La Petite Maison

Servizi principali

  • 78 m²
  • 3 camere da letto
  • 1 bagno
  • 6 ospiti
  • 4 letti

Posizione

    Alloggiando presso la La Petite Maison Tauves, gli ospiti possono visitare il Burande, che si trova a 3 km. Questa casa vacanze comprende un parcheggio privato e una terrazza con vista sul cortile.

    Questa villa con 3 camere da letto è a 700 metri dall'Eglise Notre-Dame de Tauves.

    La La Petite Maison dispone di un bagno con un bagno con WC separato. Ci sono anche asciugacapelli.

    Il luogo è dotato di servizi di self-catering, tra cui un angolo cottura attrezzato, una zona pranzo all'aperto a disposizione degli ospiti. Gli ospiti possono inoltre usufruire di un bollitore elettrico, un frigo e un forno per preparare i propri pasti. Gli ospiti possono cenare al ristorante L'Auberge Du Sancy, a breve distanza dalla villa. Grazie alla fermata dell'autobus Tauves - Rue du 19 Mars 1962, situata a soli 10 minuti a piedi, gli ospiti possono facilmente esplorare Tauves. In loco avrai la possibilità di praticare mini golf.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 17:00 alle 21:00
    Check-out: dalle 10:00 alle 12:00
    • Letti supplementari e letti per bambini
    • In camera non sono forniti i letti supplementari.

    Opzioni di camere in La Petite Maison Tauves

    La La Petite Maison dispone di un bagno con un bagno con WC separato. Ci sono anche asciugacapelli.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Casa con 3 Camere da Letto

    Dimensioni: 78 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +

    Posizione di La Petite Maison Tauves

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di La Petite Maison Tauves

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • C'è una cucina disponibile in questa villa?
      Questa villa dispone di un angolo cottura attrezzato con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.
    • Ci sono servizi per lo sci disponibili presso la La Petite Maison?
      Gli sciatori potranno usufruire di una scuola di sci e un deposito sci presso la La Petite Maison.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    La Petite Maison Tauves